Pull to refresh

CSS3-генераторы. Лучшее

Reading time 2 min
Views 199K








Доброго времени суток! Сразу объяснюсь по поводу оформления поста: однажды, наткнувшись на статью о CSS-генераторах, меня не сильно порадовало безмерное количество информации и навигационных элементов в представленных генераторах, и еще больше — их пользовательский интерфейс! Возмутило то, что инструменты для работы со стилями — сами не выдержаны в рамках возможностей, которые они представляют… как так?!

Когда занимаешься творчеством, хочется иметь подручные средства и инструменты на освоение и работу с которыми тратишь минимум усилий и времени. В результате всего этого, пришла мысль: отобрать лучшие инструменты и организовать их для частого использования (а-ля навигационное меню, такой себе: Quick Launch).

Надеюсь, для многих ноу-хау станет хорошим помощником в процессе веб-разработки.


CSS-генераторы:


  • CSS3.me — простой, элегантный и в то же время многофункциональный CSS-генератор, с красивым доменом
  • CSS3Maker.com — очень обширный функционал для работы с новыми функциями CSS3, кросс-браузерность, гибкость и полный набор всего необходимого;
  • CSS3Generator.com — ничего лишнего, для любителей классики и простоты, одним словом «old school»;
  • Colorzilla.com — генератор градиентов для создания красивых фоновых изображений, с поддержкой большинства браузеров и без применения картинок (чистый CSS).


WEB-инструменты:


  • Button builder — инструмент для конструирования кнопок, с выдержкой в ритме Web 2.0. Среди функционала, можно отметить возможность настройки: внутренних отступов, размера текста, закругленность углов и выбора цветов градиента;
  • Form builder — конструктор формы, который позволяет настроить внешний вид как формы в целом, так и отдельные ее элементы;
  • Icon builder — почувствуйте себя вольным художником, создавая новые иконки для своих кнопок, менюшек и фавиконов;
  • Ribbon builder — для создания стильных ленточек на чистом CSS, воспользуйтесь данным инструментом, с широким спектром настроек и опций.


Картинки в виде кнопок(иконок) в начале статьи — кликабельны!


Если имеете предложения или знаете интересные инструменты, которые могут поддержать данную идею — прошу высказываться. Просьба не кидать хлам, в сборку охота добавлять только эксклюзив. Спасибо.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
А каким CSS-генератором пользуетесь Вы?
4.51% CSS3.me 50
3.07% CSS3Maker.com 34
9.29% CSS3Generator.com 103
7.94% Использую другой 88
75.2% Не пользуюсь генераторами 834
1109 users voted. 548 users abstained.
Tags:
Hubs:
+94
Comments 26
Comments Comments 26

Articles